• banner01
  • banner04
  • banner05
  • banner04
  • banner05

您当前所在位置:首页 > 网络问政 > 区长信箱
编 号: 42 来信人: 刘子新
来信内容:
回复单位:
回复内容:

尊敬的网民:

您好!造成该路段垃圾积存的原因,是由于自2017年12月24日起,原垃圾填埋处理场地进行了全部关闭,市政府要求所有城区垃圾均需转运至高新区进行焚烧处理。小区卫生管理单位未及时进行清运措施调整,导致垃圾积存现象。经多次协调沟通,现相关单位已全面清理积存垃圾,并恢复正常垃圾清运。

网络问政
Copyright © 0215-2016 瀍河回族区人民政府 版权所有
备案号:豫ICP备05020438
地址:洛阳市瀍河区九都东路18号
邮政编码:471000 邮箱:chqzfb@163.com 传真号码:0379-63994857 客服中心电话:0379---63956593
                
关闭
关闭
关闭